Página de impressão criada em: 16 de Julho de 2020 às 13:25:16

A Secretaria Geral informa que está realizando a maioria de suas atividades em teletrabalho.

Solicitamos que o contato seja feito pelo e-mail secrgeral@sg.unicamp.br


Tramitação de Processos e Documentos durante período de Pandemia


Câmara de Administração - CAD

Composição


Reitor

Nome

Marcelo Knobel

Coordenador Geral da Universidade

Nome

Teresa Dib Zambon Atvars

Pró-Reitores

Nomes

Unidades

Francisco de Assis Magalhães Gomes NetoPRDU
Fernando Augusto de Almeida HashimotoPROEC

Diretores das Unidades de Ensino e Pesquisa

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos

Alvaro de Oliveira D'AntonaFCA18/04/2017 - 17/04/2021
Jefferson CanoIEL20/01/2019 - 19/01/2023
Pascoal José Giglio PagliusoIFGW01/08/2017 - 31/07/2021
José Alexandre DinizFEEC23/04/2019 - 22/04/2023
Edson TomazFEQ23/05/2018 - 22/05/2022
André Martins BiancarelliIE05/10/2019 - 04/10/2023
Luiz Carlos ZeferinoFCM04/07/2018 - 03/07/2022
Sérgio Luiz Monteiro Salles FilhoIG19/05/2017 - 18/05/2021
Maria Helena Baena de Moraes LopesFENF11/11/2018 - 10/11/2022

Suplentes

Nomes

Unidades

Mandatos

Alberto Luiz FrancatoFEC01/11/2018 - 31/10/2022
Alvaro Gabriel Bianchi MendezIFCH04/09/2017 - 03/09/2021
Renê José Trentin SilveiraFE03/05/2020 - 02/05/2024

Diretores dos Colégios Técnicos

Titular

Nome

Unidade

Mandato

José Roberto RibeiroCotil03/08/2018 - 02/08/2022

Suplente

Nome

Unidade

Mandato

Vanessa Petrilli BavarescoCotuca01/11/2018 - 31/10/2022

Superintendente do HC

Nome

Mandato

Antônio Gonçalves de Oliveira Filho23/06/2018 - 22/06/2022

Representantes Docentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Antonio José de Almeida MeirellesFEA20/06/2020 - 19/06/2021
Osvaldir Pereira TarantoFEQ
Samuel Rocha de OliveiraIMECC
Alexandre Leite Rodrigues de OliveiraIB
Heloise Oliveira PastoreIQ
Francisco Hideo AokiFCM
Fernando Antônio Santos CoelhoIQ

Suplentes

Nomes

Unidades

Marisa Masumi BeppuFEQ
Sávio Machado CavalcanteIFCH
Antônio Carlos BannwartFEM
Paulo Cesar MontagnerFEF

Representantes Discentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Carlos Roberto Rodrigo SilvaFE01/01/2020 - 31/12/2020
Robson Bomfim SampaioFE
Ester de Paula MoraesIA

Suplentes

Nome

Unidade

João Luis Saraiva Moraes AbreuIE

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Alexandre de Oliveira da SilvaHC21/12/2018 - 20/12/2020
João Raimundo Mendonça de SouzaFE

Suplentes

Nomes

Unidades

Adilton Dorival LeiteGR
Iuriatan Felipe MunizRTV

Representantes da Comunidade Externa

Titulares

Nomes

Entidades

Mandatos

Ignacio Maria Poveda VelascoFAPESP01/09/2019 - 31/08/2021
Eliana Ferreira EliasDIEESE04/08/2019 - 03/08/2021