Trabalhando nisso...
Logotipo Unicamp
Logotipo Secretaria Geral Secretaria Geral

Página de impressão criada em: 22 de Junho de 2024 às 09:00:57

Câmara de Administração - CAD

Composição


Reitor

Nome

Antonio José de Almeida Meirelles

Coordenador Geral da Universidade

Nome

Maria Luiza Moretti

Pró-Reitores

Nomes

Unidades

Fernando Sarti PRDU
Fernando Antonio Santos Coelho PROEEC

Diretores das Unidades de Ensino e Pesquisa

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos

Márcio Alberto Torsoni FCA18/04/2021 - 17/04/2025
Petrilson Alan Pinheiro da Silva IEL20/01/2023 - 19/01/2027
Mônica Alonso Cotta IFGW01/08/2021 - 31/07/2025
Hugo Enrique Hernandez Figueroa FEEC23/04/2023 - 22/04/2027
Dirceu Noriler FEQ23/05/2022 - 22/05/2026
Celio Hiratuka IE05/10/2023 - 04/10/2027
Claudio Saddy Rodrigues Coy FCM04/07/2022 - 03/07/2026
Marcio Antonio Cataia IG19/05/2021 - 18/05/2025
Roberta Cunha Matheus Rodrigues FENF11/11/2022 - 10/11/2026

Suplentes

Nomes

Unidades

Mandatos

Paulo José Rocha de Albuquerque FECFAU01/11/2022 - 31/10/2026
Andréia Galvão IFCH22/07/2021 - 21/07/2025
Debora Cristina Jeffrey FE04/05/2024 - 03/05/2028

Diretores dos Colégios Técnicos

Titular

Nome

Unidade

Mandato

Augusto César da Silveira Cotil03/08/2022 - 02/08/2026

Suplentes

Nome

Unidade

Mandato

Luiz Seabra Junior Cotuca01/11/2022 - 31/10/2026

Superintendente do HC

Titular

Nome

Mandato

Elaine Cristina de Ataíde 23/06/2022 - 22/06/2026

Suplente

Nome

Unidade

Mandato

João Renato Bennini Junior CAISM01/01/2024 - 31/12/2024

Representantes Docentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Wagner de Melo Romão IFCH20/06/2023 - 19/06/2025
Verónica Andrea González-López IMECC
Marisa Masumi Beppu FEQ
Simone Appenzeller FCM
Francisco Hideo Aoki FCM
Josely Rimoli FCA
Francisco da Fonseca Rodrigues COTUCA

Suplentes

Nomes

Unidades

Samuel Rocha de Oliveira IMECC
Silvia Cristina Franco Amaral FEF
Daniel Martins de Souza IB
Cesar José Bonjuani Pagan FEEC

Representantes Discentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Sarah de Medeiros Pinheiro Souza FEA01/01/2024 - 31/12/2024
Valentina Spedine Sierra IFCH
Felipe Machado Savedra FCA
João Mateus Silva Feitoza IB

Suplentes

Nome

Unidade

Ângelo Roberto Biasi FEAGRI

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

Titulares

Nomes

Mandatos (Todos)

Matheus da Silva Marcheti Martins 21/12/2022 - 20/12/2024
Elaine dos Santos José
Rafael Silva Marconato

Suplentes

Nomes

Adilton Dorival Leite
Antonio Salvador Pedretti Neto

Representantes da Comunidade Externa

Titulares

Nomes

Entidades

Mandatos

Marcílio AlvesFAPESP20/05/2024 - 31/08/2025
Leandro HorieDIEESE23/10/2023 - 03/08/2025
Reconhecimento de assinatura em cartório

Onde reconhecer as assinaturas constantes no diploma

Cartório do Distrito de Barão Geraldo