Página de impressão criada em: 20 de Junho de 2021 às 10:25:57


Câmara de Ensino, Pesquisa e Extensão - CEPE

Composição


Reitor

Nome

Antônio José de Almeida Meirelles

Coordenador Geral da Universidade

Nome

Maria Luiza Moretti

Pró-Reitores

Nomes

Unidades

João Marcos Travassos RomanoPRP
Ivan Felizardo Contrera ToroPRG
Rachel MeneguelloPRPG

Diretores das Unidades de Ensino e Pesquisa

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos

Alberto Luiz FrancatoFEC01/11/2018 - 31/10/2022
Alvaro Gabriel Bianchi MendezIFCH04/09/2017 - 03/09/2021
Renê José Trentin SilveiraFE03/05/2020 - 02/05/2024
Renato Falcão DantasFT06/01/2019 - 05/01/2023
Paulo Adriano RonquiIA12/07/2019 - 11/07/2023
Rodrigo Ramos CatharinoFCF19/08/2020 - 18/08/2024
Mirna Lúcia GiganteFEA06/10/2018 - 05/10/2022
Marco Aurélio Zezzi ArrudaIQ26/06/2018 - 25/06/2022
Alberto Luiz SerpaFEM27/04/2018 - 26/04/2022

Suplentes

Nomes

Unidades

Mandatos

Luiz Carlos ZeferinoFCM04/07/2018 - 03/07/2022
Marcio Antonio CataiaIG19/05/2021 - 18/05/2025
Maria Helena Baena de Moraes LopesFENF11/11/2018 - 10/11/2022

Representantes Docentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Gláucia Maria PastoreFEA20/06/2019 - 19/06/2021
Jayme Vaz JuniorIMECC
Fernando CendesFCM
Augusto Cesar da SilveiraCotil
Erich Vinicius de PaulaFCM
Anna Christina Bentes da SilvaIEL
João Frederico da Costa Azevedo MeyerIMECC

Suplentes

Nomes

Unidades

José Cláudio GeromelFEEC
Cláudia Maria Bauzer MedeirosIC
Adriana Nunes FerreiraIE
Rosmari Aparecida RibeiroCotil

Representantes Discentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Bruna Carolina GarciaIFCH01/01/2021 - 31/12/2021
Mariana Gomes VicenteFE
Milena Tibúrcio CiconeIFCH

Suplentes

Nomes

Unidades

Luan Ramos da SilvaFEA
Anna Victória dos ReisFCM

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Cláudio José ServatoCEMEQ21/12/2020 - 20/12/2022
Elisabeth CardozoIB

Suplentes

Nome

Unidade

Jose Luis Pio RomeraIA

Representantes da Comunidade Externa

Titulares

Nomes

Entidades

Mandatos

Eduardo Gurgel do AmaralFIESP03/02/2021 - 02/02/2023
Eliana da Silva SouzaPrefeitura Municipal de Campinas01/01/2021 - 31/12/2022

Suplente