Trabalhando nisso...
Logotipo Unicamp
Logotipo Secretaria Geral Secretaria Geral

Página de impressão criada em: 22 de Junho de 2024 às 10:41:10

Câmara de Ensino, Pesquisa e Extensão - CEPE

Composição


Reitor

Nome

Antônio José de Almeida Meirelles

Coordenador Geral da Universidade

Nome

Maria Luiza Moretti

Pró-Reitores

Nomes

Unidades

Ana Maria Frattini Fileti PRP
Ivan Felizardo Contrera Toro PRG
Rachel Meneguello PRPG

Diretores das Unidades de Ensino e Pesquisa

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos

Leonardo Lorenzo Bravo Roger FT06/01/2023 - 05/01/2027
Fernando Augusto de Almeida Hashimoto IA12/07/2023 - 11/07/2027
Rodrigo Ramos Catharino FCF19/08/2020 - 18/08/2024
Anderson de Souza Sant´Ana FEA06/10/2022 - 05/10/2026
Claudio Francisco Tormena IQ26/06/2022 - 25/06/2026
Arnaldo Cesar da Silva Walter FEM27/04/2022 - 26/04/2026
Odilon José Roble FEF18/05/2022 - 17/05/2026
Flávio Henrique Baggio Aguiar FOP26/08/2022 - 25/08/2026
Leandro Aparecido Villas IC14/03/2023 - 13/03/2027

Suplentes

Nomes

Unidades

Mandatos

Ariovaldo José da Silva FEAGRI10/07/2023 - 09/07/2027
Ricardo Miranda Martins IMECC13/11/2022 - 12/11/2026
Hernandes Faustino de Carvalho IB03/10/2022 - 02/10/2026

Representantes Docentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Anna Christina Bentes da Silva IEL20/06/2023 - 19/06/2025
Joana Fróes Bragança Bastos FCM
Rodolfo Jardim de Azevedo IC
Dirce Djanira Pacheco e Zan FE
José Antonio Rocha Gontijo FCM
André Kaysel Velasco e Cruz IFCH
Juliana Freitag Borin IC

Suplentes

Nomes

Unidades

Marcelo Alves da Silva Mori IB
Sandro Dias COTIL
Muriel de Oliveira Gavira FCA
Paulo Eduardo Neves Ferreira Velho FCM

Representantes Discentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Patricia Kawaguchi Cesar FE01/01/2024 - 31/12/2024
Ângelo Roberto Biasi FEAGRI
Aline Sampaio Rodrigues Schmidt IFCH
Emily Lourdes Mendes de Sá IB

Suplentes

Nomes

Unidades

Kaylan Rodrigues FT
Kethlyn Kethriny da Costa Brito IA

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Bruno Gomes Ximenes IB21/12/2022 - 20/12/2024
José Luis Pio Romera Prefeitura

Suplentes

Nome

Unidade

Cláudio José Servato Cemeq

Representantes dos Servidores da Carreira de Pesquisador

Titulares

Nome

Unidade

Mandato

Ana Maria Alves Carneiro da Silva NEPP01/01/2024 - 20/12/2024

Suplentes

Nome

Unidade

Claudia Regina Castellanos Pfeiffer Nudecri

Representantes da Comunidade Externa

Titulares

Nomes

Entidades

Mandatos

José Henrique Toledo CorrêaFIESP03/02/2023 - 02/02/2025
Eliana da Silva Souza Prefeitura Municipal de Campinas01/01/2023 - 31/12/2024

Suplente

Nome

Entidade

Mandato

Eduardo Gurgel do Amaral FIESP03/02/2021 - 02/02/2023
Reconhecimento de assinatura em cartório

Onde reconhecer as assinaturas constantes no diploma

Cartório do Distrito de Barão Geraldo