Trabalhando nisso...

Página de impressão criada em: 07 de Fevereiro de 2023 às 16:06:13

Conselho Universitário - CONSU

Composição


Reitor

Nome

Antonio José de Almeida Meirelles

Coordenador Geral da Universidade

Nome

Maria Luiza Moretti

Pró-Reitores

Nomes

Unidades

Rachel Meneguello PRPG
Ivan Felizardo Contrera Toro PRG
Fernando Antonio Santos Coelho PROEC
Fernando Sarti PRDU
João Marcos Travassos Romano PRP

Diretores das Unidades de Ensino e Pesquisa

Nomes

Unidades

Mandatos

Márcio Alberto Torsoni FCA18/04/2021 - 17/04/2025
Rodrigo Ramos Catharino FCF19/08/2020 - 18/08/2024
Claudio Saddy Rodrigues Coy FCM04/07/2022 - 03/07/2026
Roberta Cunha Matheus Rodrigues FENF11/11/2022 - 10/11/2026
Renê José Trentin Silveira FE03/05/2020 - 02/05/2024
Anderson de Souza Sant´Ana FEA06/10/2022 - 05/10/2026
Angel Pontin Garcia FEAGRI10/07/2019 - 09/07/2023
Paulo José Rocha de Albuquerque FECFAU01/11/2022 - 31/10/2026
José Alexandre Diniz FEEC23/04/2019 - 22/04/2023
Odilon José Roble FEF18/05/2022 - 17/05/2026
Arnaldo César da Silva Walter FEM27/04/2022 - 26/04/2026
Dirceu Noriler FEQ23/05/2022 - 22/05/2026
Flavio Henrique Baggio Aguiar FOP26/08/2022 - 25/08/2026
Leonardo Lorenzo Bravo Roger FT06/01/2023 - 05/01/2027
Paulo Adriano Ronqui IA12/07/2019 - 11/07/2023
Hernandes Faustino de Carvalho IB03/10/2022 - 02/10/2026
Anderson de Rezende Rocha IC14/03/2019 - 13/03/2023
André Martins Biancarelli IE05/10/2019 - 04/10/2023
Petrilson Alan Pinheiro da Silva IEL20/01/2023 - 19/01/2027
Andréia Galvão IFCH22/07/2021 - 21/07/2025
Mônica Alonso Cotta IFGW01/08/2021 - 31/07/2025
Márcio Antonio Cataia IG19/05/2021 - 18/05/2025
Ricardo Miranda Martins IMECC13/11/2022 - 12/11/2026
Claudio Francisco Tormena IQ26/06/2022 - 25/06/2026

Diretores dos Colégios Técnicos

Nomes

Unidades

Mandatos

Augusto César da Silveira Cotil03/08/2022 - 02/08/2026
Luiz Seabra Junior Cotuca01/11/2022 - 31/10/2026

Superintendente do HC

Nome

Mandato

Elaine Cristina de Ataíde 23/06/2022 - 22/06/2026

Representantes Docentes

Professores Titulares MS-6

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Cláudia Maria Bauzer Medeiros IC20/06/2021 - 19/06/2023
Lício Augusto Velloso FCM
Luiz Carlos Dias IQ

Suplentes

Nomes

Unidades

1º. Maria Rita Donalisio Cordeiro FCM
2º. Ricardo de Lima Zollner FCM
3º. Mário Fernando de Góes FOP

Professores Associados MS-5

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Fátima Regina Rodrigues Évora IFCH20/06/2021 - 19/06/2023
Samuel Rocha de Oliveira IMECC
Mariângela Ribeiro Resende FCM

Suplentes

Nomes

Unidades

1º. Cláudia Regina Cavaglieri FEF
2º. Marcelo Weishaupt Proni IE

Professores Doutores MS-3

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Andréa Marcondes de Freitas IFCH20/06/2021 - 19/06/2023
Claudia Vianna Maurer Morelli FCM
Muriel de Oliveira Gavira FCA

Suplentes

Nomes

Unidades

1º. Gildo Girotto Junior IQ
2º. Luís Fernando Mercier Franco FEQ
3º. Gustavo Tenório Cunha FCM

Representação Geral

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Wagner de Melo Romão IFCH20/06/2021 - 19/06/2023
José Antonio Rocha Gontijo FCM
Marisa Masumi Beppu FEQ
Francisco Hideo Aoki FCM
Marcelo Alves da Silva Mori IB
Anna Christina Bentes da Silva IEL
Dirce Djanira Pacheco e Zan FE
Heloise de Oliveira Pastore Jensen IQ
Fernando Augusto de Almeida Hashimoto IA
Benilton de Sá Carvalho IMECC
Verónica Andrea González-López IMECC

Suplentes

Nomes

Unidades

1º. Cesar José Bonjuani Pagan FEEC
2º. Marco Antonio Garcia de Carvalho FT
3º. Márcia Azevedo de Abreu IEL
4º. Jefferson de Lima Picanço IG
5º. Luciano Allegretti Mercadante FCA
6º. Luísa Andréia Gachet FT
7º. Glaucia Maria Pastore FEA
8º. Luciana Asprino FOP

Demais Carreiras Docentes

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Rosmari Aparecida Ribeiro Cotil20/06/2021 - 19/06/2023
Fabiane de Moraes Rodrigues Cotuca

Suplentes

Nome

Unidade

1º. Amauri Aparecido Aguiar Cotil

Representantes Discentes

Graduação

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Arlindo Alemão Gregório FEEC01/01/2023 - 31/12/2023
Adilce Joelma Veiga Ferraz FCA
Rafael de Jesus Soudre IFCH
Hafael Thor Macêdo Ferreira IE
Ellen Alves Menezes FE

Suplentes

Nomes

Unidades

1º. Gabriela da Cruz Bernardo FCA
2º. Geovane Figueiredo da Silva IFCH
3º. Michelle Simões da Silva FE
4º. Stefany Caroline de Padua Mathias FECFAU

Pós-Graduação

Titulares

Nomes

Unidades

Mandatos (Todos)

Matheus Alves Albino IFCH01/01/2023 - 31/12/2023
Kellen Natalice Vilharva FCM
Ângelo Roberto Biasi Feagri
Maiane Junqueira Teixeira Neto FEEC

Suplentes

Nomes

Unidades

1º. Renan Dias Oliveira IFCH
2º. José Leonardo de Oliveira IB
3º. Gustavo Henrique Morais Pereira IFCH
4º. Fabricio Miguel Farinassi FEA

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

Titulares

Nomes

Mandatos (Todos)

Matheus da Silva Marcheti Martins 21/12/2022 - 20/12/2024
Adilton Dorival Leite
Cláudio José Servato
Jose Luis Pio Romera
Bruno Gomes Ximenes
Elaine dos Santos Jose
Gabriela Barros Gonçalves

Suplentes

Nomes

1º. Rafael Silva Marconato
2º. Antonio Salvador Pedretti Neto
3º. Evanir Lopes Teixeira
4º. Érico Santos Pimenta
5º. Elisiene do Nascimento Lobo
6º. Alessandra Nazareth Caine Pereira Roscani
7º. Alvaro Galette Junior

Representantes da Comunidade Externa

Titulares

Nomes

Entidades

Mandatos

Governo do Estado
Eliana da Silva SouzaPrefeitura Municipal de Campinas01/01/2023 - 31/12/2024
Eliana Ferreira Elias DIEESE04/08/2021 - 03/08/2023
Ignacio Maria Poveda VelascoFAPESP01/09/2021 - 31/08/2023
Eduardo Gurgel do Amaral FIESP03/02/2021 - 02/02/2023

Suplentes

Nomes

Entidades

Mandatos

Governo do Estado
Maria Camila Abramides PradaPrefeitura Municipal de Campinas01/01/2023 - 31/12/2024
Zenaide Honório DIEESE04/08/2021 - 03/08/2023
Liedi Legi Bariani BernucciFAPESP05/10/2022 - 31/08/2023
José Henrique Toledo Correa FIESP03/02/2021 - 02/02/2023
Reconhecimento de assinatura em cartório

Onde reconhecer as assinaturas constantes no diploma

Cartório do Distrito de Barão Geraldo