Página de impressão criada em: 20 de Janeiro de 2020 às 00:37:15

Câmara de Administração - CAD

Composição

Reitor

Marcelo Knobel

Coordenador Geral da Universidade

Teresa Dib Zambon Atvars

Pró-Reitores

Nome

Unidade

Francisco de Assis Magalhães Gomes Neto PRDU
Fernando Augusto de Almeida Hashimoto PROEC

Diretores das Unidades de Ensino e Pesquisa

Titulares

Unidade

Mandato

José Alexandre Diniz FEEC 23/04/2019 - 22/04/2023
Edson Tomaz FEQ 23/05/2018 - 22/05/2022
André Martins Biancarelli IE 05/10/2019 - 04/10/2023
Luiz Carlos Zeferino FCM 04/07/2018 - 03/07/2022
Sérgio Luiz Monteiro Salles Filho IG 19/05/2017 - 18/05/2021
Maria Helena Baena de Moraes Lopes FENF 11/11/2018 - 10/11/2022
Angel Pontin Garcia FEAGRI 10/07/2019 - 09/07/2023
Paulo Régis Caron Ruffino IMECC 13/11/2018 - 12/11/2022
André Victor Lucci Freitas IB 03/10/2018 - 02/10/2022

Suplentes

Unidade

Mandato

Renato Falcão Dantas FT 06/01/2019 - 05/01/2023
Paulo Adriano Ronqui IA 12/07/2019 - 11/07/2023
João Ernesto de Carvalho FCF 19/08/2016 - 18/08/2020

Superintendente do HC

Nome

Mandato

Antônio Gonçalves de Oliveira Filho 23/06/2018 - 22/06/2022

Representantes Docentes

Titulares

Unidade

Mandato (todos)

Antonio José de Almeida Meirelles FEA 20/06/2019 - 19/06/2021
Osvaldir Pereira Taranto FEQ
Samuel Rocha de Oliveira IMECC
Marisa Masumi Beppu FEQ
Sávio Machado Cavalcante IFCH
Antônio Carlos Bannwart FEM
Paulo Cesar Montagner FEF

Suplentes

Unidade

Alexandre Leite Rodrigues de Oliveira IB
Heloise Oliveira Pastore IQ
Francisco Hideo Aoki FCM
Fernando Antônio Santos Coelho IQ

Representantes Discentes

Titulares

Unidade

Mandato (todos)

Harian Pires Braga FEF 01/01/2019 - 31/12/2019
Eduardo Hiroshi Tikazawa FCM
Carlos Alberto Rodrigo da Silva FE

Suplentes

Unidade

Anastasia Plotskaya FE

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

Titulares

Unidade

Mandato (todos)

Alexandre de Oliveira da Silva HC 21/12/2018 - 20/12/2020
João Raimundo Mendonça de Souza FE

Suplentes

Unidade

Adilton Dorival Leite GR
Iuriatan Felipe Muniz RTV

Representantes da Comunidade Externa

Titulares

Entidade

Mandato

Ignacio Maria Poveda Velasco FAPESP 01/09/2019 - 31/08/2021
Fausto Augusto Junior DIEESE 04/08/2019 - 03/08/2021