Página de impressão criada em: 24 de Fevereiro de 2020 às 16:44:24

Câmara de Ensino, Pesquisa e Extensão - CEPE

Composição


Reitor

Nome
Marcelo Knobel

Coordenador Geral da Universidade

Nome
Teresa Dib Zambon Atvars

Pró-Reitores

Nomes
Unidades
Munir Salomão SkafPRP
Eliana Martorano AmaralPRG
Nancy Lopes GarciaPRPG

Diretores das Unidades de Ensino e Pesquisa

Titulares

Nomes
Unidades
Mandatos
Mirna Lúcia GiganteFEA06/10/2018 - 05/10/2022
Marco Aurélio Zezzi ArrudaIQ26/06/2018 - 25/06/2022
Alberto Luiz SerpaFEM27/04/2018 - 26/04/2022
Orival Andries JúniorFEF18/05/2018 - 17/05/2022
Francisco Haiter NetoFOP26/08/2018 - 25/08/2022
Anderson de Rezende RochaIC14/03/2019 - 13/03/2023
Alberto Luiz FrancatoFEC01/11/2018 - 31/10/2022
Alvaro Gabriel Bianchi MendezIFCH04/09/2017 - 03/09/2021
Dirce Djanira Pacheco e ZanFE03/05/2016 - 02/05/2020

Suplentes

Nomes
Unidades
Mandatos
Alvaro de Oliveira D’AntonaFCA18/04/2017 - 17/04/2021
Jefferson CanoIEL20/01/2019 - 19/01/2023
Pascoal José Giglio PagliusoIFGW01/08/2017 - 31/07/2021

Representantes Docentes

Titulares

Nomes
Unidades
Mandatos (Todos)
Gláucia Maria PastoreFEA20/06/2019 - 19/06/2021
Rachel MeneguelloIFCH
Fernando CendesFCM
José Cláudio GeromelFEEC
Cláudia Maria Bauzer MedeirosIC
Adriana Nunes FerreiraIE
André Buonani PastiCotuca

Suplentes

Nomes
Unidades
Augusto Cesar da SilveiraCotil
Erich Vinicius de PaulaFCM
Anna Christina Bentes da SilvaIEL
João Frederico da Costa Azevedo MeyerIMECC

Representantes Discentes

Titulares

Nomes
Unidades
Mandatos (Todos)
Patrícia Kawaguchi CesarIA01/01/2020 - 31/12/2020
Lucas Marques de AlmeidaIFCH
Matheus Alves AlbinoIFCH

Suplentes

Nomes
Unidades
João Paulo Ferreira BertacchiIQ
Daniela Patricia Villegas BarbosaIEL

Representantes dos Servidores Técnico-Administrativos

Titulares

Nomes
Unidades
Mandatos (Todos)
Elaine dos Santos JoséHC21/12/2018 - 20/12/2020
Cláudio José ServatoCEMEQ

Suplentes

Nome
Unidade
Diego Machado de AssisIQ

Representantes da Comunidade Externa

Titulares

Nomes
Entidades
Mandatos
Eduardo Gurgel do AmaralFIESP03/02/2019 - 02/02/2021
Claudiney Rodrigues CarrascoPrefeitura Municipal de Campinas30/04/2019 - 29/04/2021

Suplente

Nome
Aguardando indicação