Logotipo Unicamp
Logotipo Secretaria Geral Secretaria Geral

Página de impressão criada em: 21 de Julho de 2024 às 03:19:55


Membros Eleitos


Carreira do Magistério Superior


Bancada Geral


Titulares

Nome na Cédula

WAGNER ROMAO [IFCH]

Nome da candidatura

WAGNER DE MELO ROMAO

Votos

532


Nome na Cédula

ANNA BENTES [IEL]

Nome da candidatura

ANNA CHRISTINA BENTES DA SILVA

Votos

429


Nome na Cédula

FRANCISCO AOKI [FCM]

Nome da candidatura

FRANCISCO HIDEO AOKI

Votos

424


Nome na Cédula

MARISA BEPPU [FEQ]

Nome da candidatura

MARISA MASUMI BEPPU

Votos

422


Nome na Cédula

DIRCE ZAN [FE]

Nome da candidatura

DIRCE DJANIRA PACHECO E ZAN

Votos

396


Nome na Cédula

MARCELO MORI [IB]

Nome da candidatura

MARCELO ALVES DA SILVA MORI

Votos

389


Nome na Cédula

VERONICA ANDREA GONZALEZ LOPEZ [IMECC]

Nome da candidatura

VERONICA ANDREA GONZALEZ-LOPEZ

Votos

385


Nome na Cédula

PAULO VELHO [FCM]

Nome da candidatura

PAULO EDUARDO NEVES FERREIRA VELHO

Votos

384


Nome na Cédula

SAMUEL ROCHA [IMECC]

Nome da candidatura

SAMUEL ROCHA DE OLIVEIRA

Votos

376


Nome na Cédula

JOSE GONTIJO [FCM]

Nome da candidatura

JOSE ANTONIO ROCHA GONTIJO

Votos

343


Nome na Cédula

MURIEL GAVIRA [FCA]

Nome da candidatura

MURIEL DE OLIVEIRA GAVIRA

Votos

337


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

WAGNER ROMAO [IFCH]

WAGNER DE MELO ROMAO

532

ANNA BENTES [IEL]

ANNA CHRISTINA BENTES DA SILVA

429

FRANCISCO AOKI [FCM]

FRANCISCO HIDEO AOKI

424

MARISA BEPPU [FEQ]

MARISA MASUMI BEPPU

422

DIRCE ZAN [FE]

DIRCE DJANIRA PACHECO E ZAN

396

MARCELO MORI [IB]

MARCELO ALVES DA SILVA MORI

389

VERONICA ANDREA GONZALEZ LOPEZ [IMECC]

VERONICA ANDREA GONZALEZ-LOPEZ

385

PAULO VELHO [FCM]

PAULO EDUARDO NEVES FERREIRA VELHO

384

SAMUEL ROCHA [IMECC]

SAMUEL ROCHA DE OLIVEIRA

376

JOSE GONTIJO [FCM]

JOSE ANTONIO ROCHA GONTIJO

343

MURIEL GAVIRA [FCA]

MURIEL DE OLIVEIRA GAVIRA

337

Suplentes

Nome na Cédula

NOEL CARVALHO [IA]

Nome da candidatura

NOEL DOS SANTOS CARVALHO

Votos

326


Nome na Cédula

HELOISE PASTORE LOLLY [IQ]

Nome da candidatura

HELOISE DE OLIVEIRA PASTORE JENSEN

Votos

312


Nome na Cédula

GLAUCIA PASTORE [FEA]

Nome da candidatura

GLAUCIA MARIA PASTORE

Votos

299


Nome na Cédula

PETER SCHULZ [FCA]

Nome da candidatura

PETER ALEXANDER BLEINROTH SCHULZ

Votos

234


Nome na Cédula

MIGUEL RIBEIRO [FE]

Nome da candidatura

CARLOS MIGUEL SILVA RIBEIRO

Votos

210


Nome na Cédula

ANDREAS K GOMBERT [FEA]

Nome da candidatura

ANDREAS KAROLY GOMBERT

Votos

121


Nome na Cédula

CINTHIA TABCHOURY [FOP]

Nome da candidatura

CINTHIA PEREIRA MACHADO TABCHOURY

Votos

110


Nome na Cédula

EDUARDO ABREU [IMECC]

Nome da candidatura

EDUARDO CARDOSO DE ABREU

Votos

69


Nome na Cédula

LUIZ FRANCESQUINI JUNIOR [FOP]

Nome da candidatura

LUIZ FRANCESQUINI JUNIOR

Votos

66


Nome na Cédula

RENE ALFONSO NOME SILVA [IQ]

Nome da candidatura

RENE ALFONSO NOME SILVA

Votos

66


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

NOEL CARVALHO [IA]

NOEL DOS SANTOS CARVALHO

326

HELOISE PASTORE LOLLY [IQ]

HELOISE DE OLIVEIRA PASTORE JENSEN

312

GLAUCIA PASTORE [FEA]

GLAUCIA MARIA PASTORE

299

PETER SCHULZ [FCA]

PETER ALEXANDER BLEINROTH SCHULZ

234

MIGUEL RIBEIRO [FE]

CARLOS MIGUEL SILVA RIBEIRO

210

ANDREAS K GOMBERT [FEA]

ANDREAS KAROLY GOMBERT

121

CINTHIA TABCHOURY [FOP]

CINTHIA PEREIRA MACHADO TABCHOURY

110

EDUARDO ABREU [IMECC]

EDUARDO CARDOSO DE ABREU

69

LUIZ FRANCESQUINI JUNIOR [FOP]

LUIZ FRANCESQUINI JUNIOR

66

RENE ALFONSO NOME SILVA [IQ]

RENE ALFONSO NOME SILVA

66

Bancada por Nível


MS-6


Titulares

Nome na Cédula

RODOLFO AZEVEDO [IC]

Nome da candidatura

RODOLFO JARDIM DE AZEVEDO

Votos

113


Nome na Cédula

SIMONE APPENZELLER [FCM]

Nome da candidatura

SIMONE APPENZELLER

Votos

99


Nome na Cédula

SILVIA AMARAL [FEF]

Nome da candidatura

SILVIA CRISTINA FRANCO AMARAL

Votos

70


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

RODOLFO AZEVEDO [IC]

RODOLFO JARDIM DE AZEVEDO

113

SIMONE APPENZELLER [FCM]

SIMONE APPENZELLER

99

SILVIA AMARAL [FEF]

SILVIA CRISTINA FRANCO AMARAL

70

Suplentes

Nome na Cédula

MARCELO TERRA CUNHA [IMECC]

Nome da candidatura

MARCELO DE OLIVEIRA TERRA CUNHA

Votos

66


Nome na Cédula

NELSON FILICE DE BARROS [FCM]

Nome da candidatura

NELSON FILICE DE BARROS

Votos

66


Nome na Cédula

PABLO VARGAS [FOP]

Nome da candidatura

PABLO AGUSTIN VARGAS

Votos

28


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

MARCELO TERRA CUNHA [IMECC]

MARCELO DE OLIVEIRA TERRA CUNHA

66

NELSON FILICE DE BARROS [FCM]

NELSON FILICE DE BARROS

66

PABLO VARGAS [FOP]

PABLO AGUSTIN VARGAS

28

MS-5


Titulares

Nome na Cédula

DANIEL MARTINS DE SOUZA [IB]

Nome da candidatura

DANIEL MARTINS DE SOUZA

Votos

234


Nome na Cédula

JOANA FROES BRAGANCA BASTOS [FCM]

Nome da candidatura

JOANA FROES BRAGANCA BASTOS

Votos

188


Nome na Cédula

CESAR JOSE BONJUANI PAGAN [FEEC]

Nome da candidatura

CESAR JOSE BONJUANI PAGAN

Votos

164


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

DANIEL MARTINS DE SOUZA [IB]

DANIEL MARTINS DE SOUZA

234

JOANA FROES BRAGANCA BASTOS [FCM]

JOANA FROES BRAGANCA BASTOS

188

CESAR JOSE BONJUANI PAGAN [FEEC]

CESAR JOSE BONJUANI PAGAN

164

Suplentes

Nome na Cédula

FATIMA EVORA [IFCH]

Nome da candidatura

FATIMA REGINA RODRIGUES EVORA

Votos

162


Nome na Cédula

LUCIANE MIRANDA GUERRA [FOP]

Nome da candidatura

LUCIANE MIRANDA GUERRA

Votos

146


Nome na Cédula

LUIS FERNANDO MERCIER FRANCO [FEQ]

Nome da candidatura

LUIS FERNANDO MERCIER FRANCO

Votos

140


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

FATIMA EVORA [IFCH]

FATIMA REGINA RODRIGUES EVORA

162

LUCIANE MIRANDA GUERRA [FOP]

LUCIANE MIRANDA GUERRA

146

LUIS FERNANDO MERCIER FRANCO [FEQ]

LUIS FERNANDO MERCIER FRANCO

140

MS-3


Titulares

Nome na Cédula

JOSELY RIMOLI [FCA]

Nome da candidatura

JOSELY RIMOLI

Votos

178


Nome na Cédula

ANDRE KAYSEL [IFCH]

Nome da candidatura

ANDRE KAYSEL VELASCO E CRUZ

Votos

143


Nome na Cédula

JULIANA FREITAG BORIN [IC]

Nome da candidatura

JULIANA FREITAG BORIN

Votos

107


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

JOSELY RIMOLI [FCA]

JOSELY RIMOLI

178

ANDRE KAYSEL [IFCH]

ANDRE KAYSEL VELASCO E CRUZ

143

JULIANA FREITAG BORIN [IC]

JULIANA FREITAG BORIN

107

Suplentes

Nome na Cédula

RODRIGO G PAGNANO [FCM]

Nome da candidatura

RODRIGO GONCALVES PAGNANO

Votos

99


Nome na Cédula

RACHEL ZUANON DIAS [IA]

Nome da candidatura

RACHEL ZUANON DIAS

Votos

78


Nome na Cédula

EDISON BUENO [FCM]

Nome da candidatura

EDISON BUENO

Votos

76


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

RODRIGO G PAGNANO [FCM]

RODRIGO GONCALVES PAGNANO

99

RACHEL ZUANON DIAS [IA]

RACHEL ZUANON DIAS

78

EDISON BUENO [FCM]

EDISON BUENO

76

Demais Carreiras Docentes (DEER, DEL, MA, MST, MTS)


Titulares

Nome na Cédula

SANDRO DIAS [COTIL]

Nome da candidatura

SANDRO DIAS

Votos

75


Nome na Cédula

FRANCISCO F RODRIGUES [COTUCA]

Nome da candidatura

FRANCISCO DA FONSECA RODRIGUES

Votos

65


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

SANDRO DIAS [COTIL]

SANDRO DIAS

75

FRANCISCO F RODRIGUES [COTUCA]

FRANCISCO DA FONSECA RODRIGUES

65

Suplentes

Nome na Cédula

ROSMARI RIBEIRO [COTIL]

Nome da candidatura

ROSMARI APARECIDA RIBEIRO

Votos

38


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

ROSMARI RIBEIRO [COTIL]

ROSMARI APARECIDA RIBEIRO

38

Membros Eleitos


Carreira do Magistério Superior


Bancada Geral


Titulares

Nome na Cédula

WAGNER ROMAO [IFCH]

Nome da candidatura

WAGNER DE MELO ROMAO

Votos

532


Nome na Cédula

ANNA BENTES [IEL]

Nome da candidatura

ANNA CHRISTINA BENTES DA SILVA

Votos

429


Nome na Cédula

FRANCISCO AOKI [FCM]

Nome da candidatura

FRANCISCO HIDEO AOKI

Votos

424


Nome na Cédula

MARISA BEPPU [FEQ]

Nome da candidatura

MARISA MASUMI BEPPU

Votos

422


Nome na Cédula

DIRCE ZAN [FE]

Nome da candidatura

DIRCE DJANIRA PACHECO E ZAN

Votos

396


Nome na Cédula

MARCELO MORI [IB]

Nome da candidatura

MARCELO ALVES DA SILVA MORI

Votos

389


Nome na Cédula

VERONICA ANDREA GONZALEZ LOPEZ [IMECC]

Nome da candidatura

VERONICA ANDREA GONZALEZ-LOPEZ

Votos

385


Nome na Cédula

PAULO VELHO [FCM]

Nome da candidatura

PAULO EDUARDO NEVES FERREIRA VELHO

Votos

384


Nome na Cédula

SAMUEL ROCHA [IMECC]

Nome da candidatura

SAMUEL ROCHA DE OLIVEIRA

Votos

376


Nome na Cédula

JOSE GONTIJO [FCM]

Nome da candidatura

JOSE ANTONIO ROCHA GONTIJO

Votos

343


Nome na Cédula

MURIEL GAVIRA [FCA]

Nome da candidatura

MURIEL DE OLIVEIRA GAVIRA

Votos

337


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

WAGNER ROMAO [IFCH]

WAGNER DE MELO ROMAO

532

ANNA BENTES [IEL]

ANNA CHRISTINA BENTES DA SILVA

429

FRANCISCO AOKI [FCM]

FRANCISCO HIDEO AOKI

424

MARISA BEPPU [FEQ]

MARISA MASUMI BEPPU

422

DIRCE ZAN [FE]

DIRCE DJANIRA PACHECO E ZAN

396

MARCELO MORI [IB]

MARCELO ALVES DA SILVA MORI

389

VERONICA ANDREA GONZALEZ LOPEZ [IMECC]

VERONICA ANDREA GONZALEZ-LOPEZ

385

PAULO VELHO [FCM]

PAULO EDUARDO NEVES FERREIRA VELHO

384

SAMUEL ROCHA [IMECC]

SAMUEL ROCHA DE OLIVEIRA

376

JOSE GONTIJO [FCM]

JOSE ANTONIO ROCHA GONTIJO

343

MURIEL GAVIRA [FCA]

MURIEL DE OLIVEIRA GAVIRA

337


 

Suplentes

Nome na Cédula

NOEL CARVALHO [IA]

Nome da candidatura

NOEL DOS SANTOS CARVALHO

Votos

326


Nome na Cédula

HELOISE PASTORE LOLLY [IQ]

Nome da candidatura

HELOISE DE OLIVEIRA PASTORE JENSEN

Votos

312


Nome na Cédula

GLAUCIA PASTORE [FEA]

Nome da candidatura

GLAUCIA MARIA PASTORE

Votos

299


Nome na Cédula

PETER SCHULZ [FCA]

Nome da candidatura

PETER ALEXANDER BLEINROTH SCHULZ

Votos

234


Nome na Cédula

MIGUEL RIBEIRO [FE]

Nome da candidatura

CARLOS MIGUEL SILVA RIBEIRO

Votos

210


Nome na Cédula

ANDREAS K GOMBERT [FEA]

Nome da candidatura

ANDREAS KAROLY GOMBERT

Votos

121


Nome na Cédula

CINTHIA TABCHOURY [FOP]

Nome da candidatura

CINTHIA PEREIRA MACHADO TABCHOURY

Votos

110


Nome na Cédula

EDUARDO ABREU [IMECC]

Nome da candidatura

EDUARDO CARDOSO DE ABREU

Votos

69


Nome na Cédula

RENE ALFONSO NOME SILVA [IQ]

art. 19 da Deliberação CONSU-A-023/2018, de 27/11/2018

Nome da candidatura

RENE ALFONSO NOME SILVA

Votos

66


Nome na Cédula

LUIZ FRANCESQUINI JUNIOR [FOP]

art. 19 da Deliberação CONSU-A-023/2018, de 27/11/2018

Nome da candidatura

LUIZ FRANCESQUINI JUNIOR

Votos

66


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

NOEL CARVALHO [IA]

NOEL DOS SANTOS CARVALHO

326

HELOISE PASTORE LOLLY [IQ]

HELOISE DE OLIVEIRA PASTORE JENSEN

312

GLAUCIA PASTORE [FEA]

GLAUCIA MARIA PASTORE

299

PETER SCHULZ [FCA]

PETER ALEXANDER BLEINROTH SCHULZ

234

MIGUEL RIBEIRO [FE]

CARLOS MIGUEL SILVA RIBEIRO

210

ANDREAS K GOMBERT [FEA]

ANDREAS KAROLY GOMBERT

121

CINTHIA TABCHOURY [FOP]

CINTHIA PEREIRA MACHADO TABCHOURY

110

EDUARDO ABREU [IMECC]

EDUARDO CARDOSO DE ABREU

69

RENE ALFONSO NOME SILVA [IQ]

art. 19 da Deliberação CONSU-A-023/2018, de 27/11/2018

RENE ALFONSO NOME SILVA

66

LUIZ FRANCESQUINI JUNIOR [FOP]

art. 19 da Deliberação CONSU-A-023/2018, de 27/11/2018

LUIZ FRANCESQUINI JUNIOR

66

 

Bancada por Nível


MS-6


Titulares

Nome na Cédula

RODOLFO AZEVEDO [IC]

Nome da candidatura

RODOLFO JARDIM DE AZEVEDO

Votos

113


Nome na Cédula

SIMONE APPENZELLER [FCM]

Nome da candidatura

SIMONE APPENZELLER

Votos

99


Nome na Cédula

SILVIA AMARAL [FEF]

Nome da candidatura

SILVIA CRISTINA FRANCO AMARAL

Votos

70


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

RODOLFO AZEVEDO [IC]

RODOLFO JARDIM DE AZEVEDO

113

SIMONE APPENZELLER [FCM]

SIMONE APPENZELLER

99

SILVIA AMARAL [FEF]

SILVIA CRISTINA FRANCO AMARAL

70


Suplentes

Nome na Cédula

MARCELO TERRA CUNHA [IMECC]

art. 19 da Deliberação CONSU-A-023/2018, de 27/11/2018

Nome da candidatura

MARCELO DE OLIVEIRA TERRA CUNHA

Votos

66


Nome na Cédula

NELSON FILICE DE BARROS [FCM]

art. 19 da Deliberação CONSU-A-023/2018, de 27/11/2018

Nome da candidatura

NELSON FILICE DE BARROS

Votos

66


Nome na Cédula

PABLO VARGAS [FOP]

Nome da candidatura

PABLO AGUSTIN VARGAS

Votos

28


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

MARCELO TERRA CUNHA [IMECC]

art. 19 da Deliberação CONSU-A-023/2018, de 27/11/2018

MARCELO DE OLIVEIRA TERRA CUNHA

66

NELSON FILICE DE BARROS [FCM]

art. 19 da Deliberação CONSU-A-023/2018, de 27/11/2018

NELSON FILICE DE BARROS

66

PABLO VARGAS [FOP]

PABLO AGUSTIN VARGAS

28

 

MS-5


Titulares

Nome na Cédula

DANIEL MARTINS DE SOUZA [IB]

Nome da candidatura

DANIEL MARTINS DE SOUZA

Votos

234


Nome na Cédula

JOANA FROES BRAGANCA BASTOS [FCM]

Nome da candidatura

JOANA FROES BRAGANCA BASTOS

Votos

188


Nome na Cédula

CESAR JOSE BONJUANI PAGAN [FEEC]

Nome da candidatura

CESAR JOSE BONJUANI PAGAN

Votos

164


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

DANIEL MARTINS DE SOUZA [IB]

DANIEL MARTINS DE SOUZA

234

JOANA FROES BRAGANCA BASTOS [FCM]

JOANA FROES BRAGANCA BASTOS

188

CESAR JOSE BONJUANI PAGAN [FEEC]

CESAR JOSE BONJUANI PAGAN

164


Suplentes

Nome na Cédula

FATIMA EVORA [IFCH]

Nome da candidatura

FATIMA REGINA RODRIGUES EVORA

Votos

162


Nome na Cédula

LUCIANE MIRANDA GUERRA [FOP]

Nome da candidatura

LUCIANE MIRANDA GUERRA

Votos

146


Nome na Cédula

LUIS FERNANDO MERCIER FRANCO [FEQ]

Nome da candidatura

LUIS FERNANDO MERCIER FRANCO

Votos

140


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

FATIMA EVORA [IFCH]

FATIMA REGINA RODRIGUES EVORA

162

LUCIANE MIRANDA GUERRA [FOP]

LUCIANE MIRANDA GUERRA

146

LUIS FERNANDO MERCIER FRANCO [FEQ]

LUIS FERNANDO MERCIER FRANCO

140

 

MS-3


Titulares

Nome na Cédula

JOSELY RIMOLI [FCA]

Nome da candidatura

JOSELY RIMOLI

Votos

178


Nome na Cédula

ANDRE KAYSEL [IFCH]

Nome da candidatura

ANDRE KAYSEL VELASCO E CRUZ

Votos

143


Nome na Cédula

JULIANA FREITAG BORIN [IC]

Nome da candidatura

JULIANA FREITAG BORIN

Votos

107


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

JOSELY RIMOLI [FCA]

JOSELY RIMOLI

178

ANDRE KAYSEL [IFCH]

ANDRE KAYSEL VELASCO E CRUZ

143

JULIANA FREITAG BORIN [IC]

JULIANA FREITAG BORIN

107


Suplentes

Nome na Cédula

RODRIGO G PAGNANO [FCM]

Nome da candidatura

RODRIGO GONCALVES PAGNANO

Votos

99


Nome na Cédula

RACHEL ZUANON DIAS [IA]

Nome da candidatura

RACHEL ZUANON DIAS

Votos

78


Nome na Cédula

EDISON BUENO [FCM]

Nome da candidatura

EDISON BUENO

Votos

76


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

RODRIGO G PAGNANO [FCM]

RODRIGO GONCALVES PAGNANO

99

RACHEL ZUANON DIAS [IA]

RACHEL ZUANON DIAS

78

EDISON BUENO [FCM]

EDISON BUENO

76

 

Demais Carreiras Docentes (DEER, DEL, MA, MST, MTS)


Titulares

Nome na Cédula

SANDRO DIAS [COTIL]

Nome da candidatura

SANDRO DIAS

Votos

75


Nome na Cédula

FRANCISCO F RODRIGUES [COTUCA]

Nome da candidatura

FRANCISCO DA FONSECA RODRIGUES

Votos

65


Titulares

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

SANDRO DIAS [COTIL]

SANDRO DIAS

75

FRANCISCO F RODRIGUES [COTUCA]

FRANCISCO DA FONSECA RODRIGUES

65


Suplentes

Nome na Cédula

ROSMARI RIBEIRO [COTIL]

Nome da candidatura

ROSMARI APARECIDA RIBEIRO

Votos

38


Suplentes

Nome na Cédula

Nome da candidatura

Votos

ROSMARI RIBEIRO [COTIL]

ROSMARI APARECIDA RIBEIRO

38

Reconhecimento de assinatura em cartório

Onde reconhecer as assinaturas constantes no diploma

Cartório do Distrito de Barão Geraldo